19 जून, भारतीय खेल समाचार रैप

तैराकी

FINA वर्ल्ड चैंपियनशिप: रिधिमा महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने में विफल

भारतीय तैराक रिधिमा वीरेंद्रकुमार रविवार को बुडापेस्ट में FINA विश्व चैंपियनशिप में महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने में विफल रहीं।

रिधिमा ने हीट 2 में 1:05.41 का समय लिया।

शीर्ष 16 तैराकों ने क्वालीफाई किया है और रिधिमा 35वें स्थान पर हैं। कोलंबिया की जिमेना लेगुइज़ामोन 1:03.16 के समय के साथ तालिका में शीर्ष पर रहीं।


FINA विश्व चैम्पियनशिप 2022: आप सभी को जानना आवश्यक है, भाग लेने वाले भारतीय, कार्यक्रम, समय

टीम स्पोर्टस्टार

गोल्फ – अरामको टीम सीरीज

तवेसा मलिक ने रविवार को अरामको टीम सीरीज में व्यक्तिगत वर्ग में लगातार 5 ओवर 78 रन बनाकर टाई-56वां स्थान हासिल किया।

कट-लाइन पर अंतिम दौर में प्रवेश करने के बाद, तेवेसा सम्मानजनक अंत पाने के लिए अंतिम दौर में चीजों को थोड़ा मोड़ने की उम्मीद कर रही थी। कठिन परिस्थितियों के बावजूद, तवेसा ने एक सकारात्मक शुरुआत की – एक बर्डी दर्ज करते हुए – लेकिन तीसरे पर जल्द ही एक शॉट गिरा दिया। उसने चौथे नंबर पर बर्डी लगाई।

रिपोर्ट GOOD – तीसरा दौर

एक दिन जब पार्स अच्छा लग रहा था, तवेसा चार में लुढ़क गई और अन्य लोगों ने शॉट गिराए, वह 30 के दशक में एक जगह को सूंघने के लिए काफी करीब चली गई। यह नहीं होना था।

नौवें पर तवेसा ने ट्रिपल बोगी की। वह 2-ओवर 39 में बदल गई और पीछे के नौ ने 10, 11, 14 और 16 पर बोगी के साथ थोड़ी राहत की पेशकश की। 18 तारीख को एक सांत्वना, जिसने उसे तीसरे दिन दौड़ने के लिए बर्डी दी, थोड़ा मुआवजा था। उसने कुल 11-अंडर के लिए 78 का कार्ड बनाया।

दीक्षा डागर इससे पहले कट से चूक गई थीं।

परिणाम (व्यक्तिगत)

1. ब्रोंटे लॉ (210)

2. हॉल जॉर्जिया (211)

3. ग्रांट लिन (212)

4. हल चार्ली (213)

5. हिलियर व्हिटनी (215)

टी6. ब्रेवर्टन बेकी (216)

टी6. गार्सिया निकोल (216)

टी6. गुस्तावसन जोहाना (216)

टी9. हेडवाल कैरोलीन (217)

टी9. वैन डैम ऐनी (217)

टी9. विट सोफी (217)

टी 56। तवेसा मलिक (230)

तवेसा, जिन्होंने अगले सप्ताह छुट्टी लेने का फैसला किया है, ने कहा, “मैं सिर्फ एक सप्ताह की छुट्टी लेना चाहता हूं और अपने खेल को एक साथ लाना चाहता हूं। अभी काफी सीजन बाकी है। मुझे खुशी है कि मैंने एक लड़ाई दिखाई – विशेष रूप से दूसरे दिन के नौवें दिन – लेकिन मैं निराश हूं कि मैंने वहां बहुत कुछ छोड़ दिया। मुझे बाकी सीज़न के लिए अपने अभिनय को एक साथ लाने के लिए काम करने की ज़रूरत है। ”

राक्षस पुट्ट

ब्रोंटे लॉ, जिन्होंने पहले सप्ताह में पुरुषों के साथ अधिक महिलाओं की घटनाओं का आह्वान किया था, ने लगभग 55 फीट से एक राक्षस पुट को छुपाया। उसकी पिछली नौ चट्टानी थी और इसमें 13वें पैरा-5 पर एक डबल बोगी शामिल थी। वह वापस गिर गई, लेकिन फिर 14 वें स्थान पर एक महत्वपूर्ण बराबरी के बाद 15 और 16 को दो महान बर्डी हुई, जिससे उसे दो छेद के साथ 7-अंडर पर लाया गया।

तब तक लिन ग्रांट (69) सनसनीखेज तरीके से समाप्त हो गए। उसने अंतिम सात होल में छह बर्डी की और 7-अंडर पर समाप्त होकर केवल जॉर्जिया हॉल से आगे निकल गई। जॉर्जिया के ब्रोंटे लॉ से आगे एक समूह खेलते हुए, दिन की शुरुआत 6-अंडर से हुई, और फ्रंट नौ के माध्यम से 1-अंडर था। फिर 10वीं से 17वीं तक वह बिना बर्डी या बोगी के।

एक समापन बर्डी जॉर्जिया को 8-अंडर और पिछले सप्ताह के विजेता ग्रांट पर ले गई। जॉर्जिया ने तब ब्रोंटे का इंतजार किया, जिसे प्ले-ऑफ या एक ईगल को एकमुश्त जीतने के लिए मजबूर करने के लिए बर्डी की जरूरत है। 18वें ब्रोंटे पर, फिर 7-अंडर, शॉर्ट Par-5 18th पर अपने दूसरे शॉट के साथ हरे रंग में उतरा। उसने एक विशाल 55-फुट पुट चील का सामना किया। ब्रोंटे ने पुट को नीचे की ओर देखा और एक शानदार जीत के लिए कप के ठीक बीच में घुमाया और भीड़ के उन्मादी होने पर अपने हाथों को ऊपर उठा लिया।

जॉर्जिया (71) ने एक शॉट पीछे दूसरा स्थान हासिल किया, जबकि ग्रांट, जो सोमवार को 23 वर्ष का हो गया, को दो सप्ताह में दूसरी जीत से वंचित कर दिया गया और तीसरे स्थान पर रहा। चौथे स्थान पर चार्ली हल (69) थे।

टीम प्रतियोगिता के लिए प्लेऑफ़ में, टीम निकोल गार्सिया ने टीम उर्सुला विकस्ट्रॉम को हराया। एना पेलेज की अगुवाई वाली दीक्षा की टीम छठे और तवेसा मलिक की टीम 26वें स्थान पर रही।

पीटीआई

स्क्वैश – अनाहत सिंह ने एशियाई जूनियर खिताब जीता

होनहार भारतीय खिलाड़ी अनाहत सिंह ने थाईलैंड के पटाया में एशियाई जूनियर स्क्वैश चैंपियनशिप में लड़कियों के अंडर -15 वर्ग में स्वर्ण पदक जीता।

बुधवार को सुरम्य बीच शहर में शुरू हुआ यह टूर्नामेंट रविवार को संपन्न हुआ।

14 वर्षीय अनाहत ने फाइनल में हांगकांग के क्वांग एना को 3-0 से हराकर शीर्ष पुरस्कार का दावा किया। वह टूर्नामेंट में एक भी गेम गंवाए बिना फाइनल में पहुंची।

अनाहत ने सेमीफाइनल में मलेशियाई शीर्ष वरीयता प्राप्त व्हिटनी इसाबेल विल्सन को 3-0 से हराया था।

अब तक अनाहत ने 46 राष्ट्रीय सर्किट खिताब, दो राष्ट्रीय चैंपियनशिप और आठ अंतरराष्ट्रीय खिताब जीते हैं। वह किसी भी वर्ग में यूएस जूनियर ओपन और ब्रिटिश जूनियर ओपन जीतने वाली एकमात्र भारतीय लड़की हैं।

14 साल की उम्र में अनाहत इस साल के अंत में फ्रांस के नैन्सी में विश्व जूनियर्स स्क्वैश चैंपियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाली सबसे कम उम्र की खिलाड़ी होंगी।

पीटीआई

शतरंज – बरुआ एसबीडीएस अध्यक्ष चुने गए

शनिवार को कोलकाता में हुए चुनाव में ग्रैंडमास्टर दिब्येंदु बरुआ को सर्वसम्मति से पश्चिम बंगाल में शतरंज के लिए शीर्ष निकाय सारा बांग्ला डाबा संगठन (एसबीडीएस) का अध्यक्ष चुना गया।

श्यामोल दत्ता सचिव चुने गए और असित बरन चौधरी चार साल के कार्यकाल के लिए कोषाध्यक्ष चुने गए। जीएम सप्तर्षि रॉयचौधरी राज्य निकाय के छह उपाध्यक्षों में से एक बने।

वाईबी सारंगी

टेबल टेनिस – नित्यश्री, तनीषा ने जीता खिताब

नित्यश्री मणि (टीटीटीए) और तनीशा कोटेचा (महाराष्ट्र) ने रविवार को अलाप्पुझा के वाईएमसीए एरिना में 83वीं राष्ट्रीय जूनियर और युवा टेबल टेनिस चैंपियनशिप में क्रमश: अंडर-19 और अंडर-17 लड़कियों का खिताब जीता।

तनीषा कोटेचा (बाएं) और नित्यश्री मणि, 83वीं राष्ट्रीय जूनियर और युवा टेबल टेनिस चैंपियनशिप में विजेता। – विशेष व्यवस्था

अंडर -19 फाइनल में, तीसरी रैंक वाली नित्यश्री ने ऋशा मीरचंदानी (महाराष्ट्र) से पहला सेट 8-11 से गिरा दिया, लेकिन नित्याश्री ने दूसरे सेट में अपने रक्षात्मक खेल में सुधार करते हुए अपने प्रतिद्वंद्वी से ड्रा स्तर तक त्रुटियों को मजबूर किया। हालांकि, करीब तीसरे सेट में टर्नअराउंड आया, जिसमें नित्याश्री ने सेट के अधिकांश भाग के लिए अपने प्रतिद्वंद्वी को पीछे छोड़ते हुए 14-12 से जीत दर्ज की। तमिलनाडु की इस लड़की ने चौथे और पांचवें सेट में अपने झुलसा देने वाले फोरहैंड्स को हटा दिया क्योंकि रिशा को 8-11, 11-7, 14-12, 11-3, 11-8 से हार का सामना करना पड़ा।

जाइंट किलर शुभंकृता दत्ता (एनसीओई ने दो बड़े वरीयों काव्याश्री भास्कर को क्वार्टर फाइनल में और प्रीथा वर्तिकर को सेमीफाइनल में, अंडर-17 फाइनल के रास्ते में पछाड़ दिया। लेकिन बंगाल की लड़की अनुभवी तनीषा कोटेचा के खिलाफ उसी फॉर्म को दोहरा नहीं सकी। तनीषा ने शुरू से ही आक्रामक खेलते हुए अपने प्रतिद्वंद्वी को कभी भी शांत नहीं होने दिया।सुभंकृता ने रैलियों को जारी रखने के लिए संघर्ष किया और मैच हारने के लिए बहुत सारी गलतियाँ कीं, बल्कि 11-6, 11-6, 11-5, 11-4।

परिणाम

अंडर-17 (फाइनल): तनीषा कोटेचा (महाराष्ट्र) बीटी सुभंकृता दत्ता (एनसीओई) 11-6, 11-6, 11-5, 11-4।

सेमीफ़ाइनल: तनीषा कोटेचा बीटी जेनिफर वर्गीस (महाराष्ट्र) 11-9, 4-11, 11-5, 8-11, 11-4, 12-10; शुभंकृता दत्ता बीटी पृथ्वी वर्तिकर (महाराष्ट्र) 13-11, 8-11, 8-11, 11-7, 10-12, 11-8, 15-13।

अंडर-19 (फाइनल): नित्यश्री मणि (टीटीटीए) बीटी रिशा मीरचंदानी (महाराष्ट्र) 8-11, 11-7, 14-12, 11-3, 11-8।

सेमीफ़ाइनल: रिशा मीरचंदानी बीटी मुनमुन कुंडू (बेन) 11-5, 11-7, 11-7, 11-9; नित्यश्री मणि बीटी यशस्विनी घोरपड़े (कर) 11-4, 11-7, 11-9, 12-10।

एमआर प्रवीण चंद्राणी

SHOOTING : मनु भाकर और शिवा नरवाल ने जीता मिक्स्ड टीम पिस्टल का खिताब

शिव नरवाल और मनु भाकर ने संयुक्त रूप से भोपाल में मध्य प्रदेश अकादमी में 20वीं कुमार सुरेंद्र सिंह शूटिंग चैंपियनशिप में मिश्रित एयर पिस्टल स्वर्ण के लिए तेल और प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) की अमनप्रीत सिंह श्वेता सिंह की जोड़ी को 16-8 से हराकर हरियाणा के लिए जोरदार प्रदर्शन किया। रविवार।

दो कांस्य पदक रेलवे और तेलंगाना ने जीते।

जूनियर वर्ग में, हरियाणा ने नवीन और कनिष्क डागर के माध्यम से अपना दबदबा बढ़ाया क्योंकि दोनों ने पंजाब की अमनप्रीत सिंह और अर्शदीप कौर को 17-11 से हराकर स्वर्ण पदक जीता। तेलंगाना और राजस्थान ने दो कांस्य पदक जीते।

युवा वर्ग में, मध्य प्रदेश ने नैन्सी सोलंकी और युगप्रताप सिंह के माध्यम से स्वर्ण पर कब्जा किया, क्योंकि उन्होंने राजस्थान के अमित शर्मा और भूमि चौधरी के खिलाफ 17-15 से रोमांचक जीत दर्ज की, जिन्होंने क्वालीफिकेशन चरण में शीर्ष स्थान हासिल किया था।

तुगलकाबाद में डॉ. करणी सिंह रेंज में, पूर्व राष्ट्रीय चैंपियन मीना कुमार ने महिलाओं की 50 मीटर राइफल प्रोन गोल्ड जीता, क्योंकि उन्होंने महित संधू को मजबूत क्षेत्र में 0.3 अंक से पछाड़ दिया। महित ने सुरभि भारद्वाज पर 3.8 अंकों के अंतर से जूनियर स्वर्ण जीतने के लिए अच्छा प्रदर्शन किया।

100

परिणाम:

मिक्स्ड एयर पिस्टल: 1. हरियाणा (शिव नरवाल, मनु भाकर) 16 (580); 2. ओएनजीसी (अमनप्रीत सिंह, श्वेता सिंह) 8 (576); 3. रेलवे (सुमेध कुमार, रुचिता विनरकर) 16 (570); 4. राजस्थान (ओमप्रकाश मिथरवाल, कौशाम्बिका छिल्लर) 14 (571); 3. तेलंगाना (ईशा सिंह, कौशिक गोपू) 17 (569); 4. तमिलनाडु (एस एझिलारसी, मेशाक पोन्नुदुरई) 5 (571)।

जूनियर्स: 1. हरियाणा (नवीन, कनिष्क डागर) 17 (574); 2. पंजाब (अमनप्रीत सिंह, अर्शदीप कौर) 11 (571); 3. राजस्थान (संदीप बिश्नोई, अंजलि शेखावत) 16 (570); 4. मध्य प्रदेश (हरिओम, अंकिता प्रसाद) 12 (563); 3. तेलंगाना (कौशिक गोपू, ईशा सिंह) 16 (566); 4. तमिलनाडु (मेशाक पोन्नुदुरई, एस एझिलारसी) 4 (569)।

युवा: 1. मध्य प्रदेश (नैंसी सोलंकी, युगप्रताप सिंह) 17 (566); 2. राजस्थान (अमित शर्मा, भूमि चौधरी) 15 (568); 3. गुजरात (प्रिंस मकवाना, अर्पिता तिवारी) 16 (552); 4. पंजाब (जशनप्रीत सिंह, हरनवदीप कौर) 10 (562); 3. तमिलनाडु (मेशाक पोन्नुदुरई, एस एझिलारसी) 17 (568); 4. कर्नाटक (जोनाथन एंटनी, तृष्णा धामनेकर) 5 (560)।

50 मीटर राइफल प्रोन:

औरत: 1. मीना कुमारी 620.2; 2. महित संधू 619.9; 3. याशिका शिंदे 619.1.

जूनियर महिला: 1. महित संधू 619.9; 2. सुरभि भारद्वाज 616.1; 3. नुपुर कुमरावत 612.0.

– कामेश श्रीनिवासनी

साइक्लिंग : भारत का प्रदर्शन जारी, जीते 8 पदक

पूजा डानोले ने रविवार को इंदिरा गांधी वेलोड्रोम में एशियाई साइकिलिंग चैंपियनशिप में 2 मिनट 31.277 सेकेंड के समय के साथ अपना ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़कर महिलाओं की व्यक्तिगत खोज में कांस्य पदक जीता। यहां पहले का रिकॉर्ड 2:37.410 था।

जापान की मिजुकी इकेदा ने कोरिया के युनयोंग चियोन को हराकर स्वर्ण पदक जीता।

जूनियर पुरुष वर्ग में, नीरज कुमार को कजाकिस्तान के राइडर मैक्सिम ट्रैस्किन ने स्वर्ण के लिए हराया।

पैरा साइक्लिंग स्पर्धा में ज्योति गडेराय ने हमवतन गीता राव को 5:24.990 के समय से हराकर स्वर्ण पदक जीता।

भारत तीन सिवलर और नौ कांस्य पदक के साथ पदक तालिका में पांचवें स्थान पर था। पैरा स्पर्धाओं में, भारत चार देशों में थाईलैंड के साथ शीर्ष पर था, जिसमें दो स्वर्ण, दो रजत और दो कांस्य पदक थे।

– कामेश श्रीनिवासनी

टेनिस: W25 गुरुग्राम क्वालीफाइंग में फरहत एलेन कमर के लिए आसान जीत

शीर्ष वरीयता प्राप्त फरहत एलेन कमर ने रविवार को बलियावास में टेनिस प्रोजेक्ट में $ 25,000 आईटीएफ महिला टेनिस टूर्नामेंट के पहले क्वालीफाइंग दौर में आरती मुनियान को 6-0, 6-2 से हराया।

उच्च आर्द्रता वाले दिन, बूंदा बांदी के बाद, जिससे सुबह शुरू होने में देरी हुई, मानसी वदयाला ने मिरुधुला पलानीवेल को 5-7, 6-1 से हराया, [12-10].

परिणाम:

क्वालीफाइंग सिंगल्स (पहला राउंड):
फरहत अलीन क़मर बीटी आरती मुनियान 6-0, 6-2; साहिरा सिंह bt रितु राय 6-3, 6-2; विनीता मुम्मदी बीटी सुहिता मारुरी 6-2, 6-2; सुदीप्त कुमार बीटी तनुश्री पांडे 3-6, 7-5, [10-8]; एलेना प्रिदंकिना (रूस) बीटी अभिलाषा बिस्टा (नेपाल) 6-1, 6-1; अनुषा कोंडावीती बीटी गौरी मनगांवकर 6-4, 6-1; सुहानी गौर बीटी मारिया एंटोनियुक (उक्र) 6-2, 6-2; अविष्का गुप्ता बीटी हितकाम्या सिंह नरवाल 6-3, 6-4; श्रेया टाटावर्ती बीटी काव्या खिरवार 6-1, 2-0 (सेवानिवृत्त); चंदना
पोतुगरी बीटी शेफाली अरोड़ा 6-2, 6-4; कुंडली मजगाई बीटी रितु ओह्लयान 6-4, 6-3; बेला तम्हंकर बीटी सिरी पाटिल 6-2, 7-5; निधि चिलुमुला बीटी याशिका वेणु 6-0, 6-1; अपूर्व वेमुरी बीटी अभय वेमुरी 6-4, 6-4; रिया उबोवेजा bt मुशरथ अंजुम शैक 6-4, 6-0; अंजलि राठी बीटी कृति तोमर 6-1, 6-1; जगमीत कौर ग्रेवाल बीटी बाला गायत्री 6-1, 6-1; नंदिनी दीक्षित बीटी आयुषी सिंह 6-3, 4-6, [10-5]; मानसी वडयाला बीटी मिरुधुला पलानीवेल
5-7, 6-1, [12-10]; पावनी पाठक बीटी ईश्वरी माटेरे 7-6(2), 6-2; श्रिया अत्तुरु (अमेरिका) बीटी कशिश भाटिया 6-4, 6-0; हिमाद्री कश्यप बीटी अनन्या यादव 6-2, 5-7, [10-6]; हिमांशिका सिंह bt सान्या यादव 6-0, 6-1; इकुमी यामाजाकी (जेपीएन) ने तमन्ना टाकोरिया को 6-2, 6-3 से हराया।

– कामेश श्रीनिवासनी

.

Leave a Comment